На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Хабаровске прошла сотая акция поддержки экс-губернатора Сергея Фургала

Погода в Хабаровске уже не летняя, температура воздуха лишь немногим выше нуля. Тем не менее, сотни жителей Хабаровска вновь по уже сложившейся для выходных дней традиции собрались в полдень на главной площади города перед зданием правительства Хабаровского края. Они держали в руках фотографии Сергея Фургала, скандировали лозунги в его поддержку и с осуждением действий федеральных властей. Многие говорили, что сдаваться не намерены и будут протестовать до победы и в холодную зимнюю погоду. Вчера, 17 октября, в поддержку Сергея Фургала вышло до тысячи человек.

Появились и лозунги с призывами "просыпаться" другие города, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". А также плакаты-напоминания о трагической гибели нижегородской журналистки Ирины Славиной. После митинга прошло шествие по главным улицам Хабаровска. Нынешний исполняющий обязанности губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев вновь к протестующим не вышел, однако, их и не разгоняли полицейские и омоновцы, что однажды уже имело место. В отношении некоторых протестующих еще в августе начали возбуждать уголовные дела. Скоро суды завершат рассмотрение 40 материалов, которые поступили на участников несанкционированных митингов. Некоторых из них уже привлекли к ответственности - арестовали на срок от пяти до 25 суток, оштрафовали или привлекли к обязательным работам.

Пытаясь завоевать доверие жителей, Михаил Дегтярев создал новый представительский орган – Народный совет, пригласив поучаствовать в его работе и протестующих, но они ему не верят и на каждой акции требуют отставки исполняющего обязанности губернатора.

Сам Сергей Фургал вины не признает, считая, что дело против него сфабриковано. Многие эксперты считают, что его популярность в регионе быстро росла, поэтому губернатора решили сместить с должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх