На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Определены регионы, аномально голосовавшие за дочь Алсу

"Аномальное голосование за Микеллу Абрамову в финале и суперфинале шоу "Голос. Дети" велось по меньшей мере из пяти регионов. Об этом "Ленте.ру" на условиях анонимности рассказал эксперт по кибербезопасности, знакомый с ходом перепроверки результатов голосования". Он же назвал проблемные города и области России.

Эксперты Group-IB продолжают проверять информационную безопасность системы подсчёта голосов и выяснять, были ли накрутки, для чего проводится технико-криминалистический анализ звонков и СМС. На окончательную проверку может уйти около месяца. В пресс-службе Первого канала говорят, что не комментируют промежуточные результаты расследования.

Ранее ряд СМИ сообщили, что для голосования за Абрамову в вокальном шоу привлекали работников завода "Авиаавтоматика" в Курской области, который производит в том числе военную продукцию. Сотрудников завода якобы просили отправлять смс за Абрамову, за что им оплачивали расходы на мобильную связь и давали небольшие бонусы - в общей сложности несколько тысяч рублей. Также в подтасовке голосов для Абрамовой в telegram-каналах обвиняли военных из Екатеринбурга, но эта информация не нашла официальных подтверждений.

Сама победа Абрамовой вызвала массовое недовольство зрителей, после чего руководитель Первого канала Константин Эрнст заявил, что итоги голосования будут проверены. Одновременно многие заявили о том, что Микелла Абрамова незаслуженно подверглась травле в Интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх