На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

СМИ: азербайджанская армия продвинулась еще на два километра по территории Армении

На опубликованных кадрах видно, как азербайджанские военные продвигаются по прямой линии вдоль границы Карвачара, принадлежащего Азербайджану, и Гегаркуникской области, принадлежащей Армении, проходящей по горным склонам. Как поясняет avia.pro, продвижением вглубь Армении военные Азербайджана, таким образом, хотят отрезать Сюникскую область от территории Армении и проложить для себя коридор в Нахичевань.

"Уточнить границы" в Сюникской области азербайджанские военные решили после окончания войны за территорию Нагорного Карабаха, когда Азербайджану отошли, помимо занятых в ходе войны территорий, еще четыре района этой области. Ранее эта область находилась под контролем Нагорного Карабаха. Теперь азербайджанские военные намереваются уточнить, где именно должна проходить граница двух стран в данном районе.

Продвижение азербайджанских военных фактически по территории Армении осудил президент Франции Эммануэль Макрон. Он призвал незамедлительно вывести войска Азербайджана с территории страны. Позже исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян запросил у России экстренную военную помощь в связи с обстановкой на границе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх