На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Роспотребнадзор советует не купаться на двух московских пляжах

На сайте ведомства уточняют, что это не связано с коронавирусом – инфекции COVID-19 в воде не обнаружено.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что вода на «Левобережном» не отвечает микробиологическим показателям, а озера «Белое» - санитарно-химическим показателям.

При этом норме соответствует вода в купальных зонах «Мещерское», «Серебряный бор – 2», «Серебряный бор – 3», Большой городской пруд», «Школьное озеро» и «Черное озеро».

Напомним, что в ведомстве объясняли, что коронавирус в воде погибает за сутки.

Ранее британские и польские медики высказывали предположение о том, что природные водоемы могут выступать резервуарами для путей распространения новой коронавирусной инфекции. Но доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский указал, что опасность заразиться в реке крайне мала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх