На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Белоруссии возбудили сотни дел об участии детей в протестах

Как заявил белорусский вице-премьер Игорь Петришенко, родителей и детей, оказавшихся участниками протестных акций, повсеместно вызывают на комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщает «Интерфакс», около 20 родителей, которые взяли с собой на митинги детей, удалось вычислить благодаря видеокамерам, 26 родителей уже наказаны за участие в протестных акциях вместе с детьми.

«Каждому факту будет дана правовая оценка, и ни один так называемый родитель, который подвергает своего ребенка опасности, не уйдет от предусмотренной законодательством ответственности», — цитирует информагентство слова вице-премьера.

Чиновник заявил, что в Гродно среди участников протестной акции силовики выявили беременную женщину. К ней чиновник пообещали отнестись со всей строгостью закона.

Петришенко пообещал, что государство проследит, чтобы выплачиваемые молодым матерям детские пособия не пошли на выплату штрафов за участие в политических акциях.

Массовые протесты в Белоруссии не прекращаются с 9 августа. Граждане страны, возмущенные фальсификациями на выборах президента республики, выходят на улицы, требуя отставки Александра Лукашенко и проведения честных демократических выборов. Они также протестуют против милицейского произвола по отношению к участникам мирных шествий.

По данным экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской, за время протестов в стране пострадали свыше 10000 человек и семеро погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх