На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

ЕСПЧ обязал выплатить "Новой газете" €4,4 тыс. по делу о нарушении свободы мнения

ЕСПЧ признал, что российские власти нарушили статью 10 Европейской конвенции по правам человека, декларирующий свободу выражения мнения, говорится в решении суда.

Дело касалось материала, опубликованного в издании в январе 2010-го. В статье "Банда, агентство, партия. Кто такие "легальные националисты" рассказывалось о деятельности националистической организации "Русский образ". Расследование было опубликовано в годовщину убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки издания Анастасии Бабуровой. Маркелов был убит 19 января 2009 года в Москве, Бабурова умерла в тот же день в больнице от полученных ранений. Маркелову было 34 года, Бабуровой - 25 лет. Виновными в их убийстве признали члена организации "Русский образ" Никиту Тихонова и его гражданскую жену Евгению Хасис. Тихонова приговорили к пожизненному, Хасис - к 18 годам.

После опубликования данного материала Роскомнадзор выдал изданию предупреждение. Ведомство усмотрело в данной статье признаки распространения экстремистского материала. Издание расценило данное предупреждение как "незаконное и несоразмерное вмешательству в свободу выражения мнений и, в частности, свободу распространять результаты журналистских расследований", пишет "Новая газета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх