На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Российский флот оснастят гиперзвуковым оружием

В Главном военно-морском параде приняли участие силы всех флотов России, а также авиация. В честь 75-й годовщины Победы прошли группы кораблей со знаменами соединений морской пехоты, защищавших в годы Великой Отечественной войны Ленинград, Севастополь и Новороссийск. На десантных катерах были установлены танк Т-34 и боевая машина "Катюша", - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Поскольку нынешний год - еще и год 200-летия со дня открытия Антарктиды российскими моряками, в параде приняло участие исследовательское судно "Адмирал Владимирский", а парадную линию возглавила копия русского линейного корабля XVIII века "Полтава". Также для участия в параде привезли тело адмирала Федора Ушакова, который почитается РПЦ как святой.

"Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счет самых эффективных средств обороны", - цитирует слова Владимира Путина на параде агентство "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, в России проходит испытания новая гиперзвуковая морская ракета "Циркон" с дальностью полета до 1000 километров. Заместитель министра обороны Алексей Криворучко в своем интервью журналу "Национальная оборона" рассказал что э то оружие в первую очередь получат многоцелевые атомные подводные лодки проектов 885, 885М, 949АМ, фрегаты проекта 22350, модернизируемый тяжелый крейсер проекта 1144.2 "Адмирал Нахимов" и эсминец проекта 23560 "Лидер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх