На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

СМИ сообщили о планах московских властей вернуть карантин для пожилых

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня обратился с просьбой к ряду крупных компаний по возможности вернуть своих сотрудников на дистанционный режим работы из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Также агентству "Интерфакс" стало известно, что столичные власти рассматривают возможность возвращения к карантинным мерам для пожилых людей и горожан с хроническими заболеваниями, подобным тем, какие были в марте-июне этого года.

Агентство "РИА Новости" также передает со ссылкой на источник, что с 1 октября москвичам старше 65 лет рекомендуют "удаленку" и отказ от общественного транспорта.

"Число заболевших коронавирусом в Москве медленно, но верно растет, что ставит под угрозу жизнь и здоровье прежде всего пожилых людей", - отметил информированный собеседник агентства. При этом пока вновь "закрывать" экономику и возвращаться к пропускному режиму в столице не планируется, как и переводить на дистанционный режим школы и вузы.

За последние сутки коронавирусом в Москве заразились еще 1050 человек. С начала распространения эпидемии выявлено 280,4 тысячи случаев заболевания в столице, под наблюдением врачей остаются 33,6 тысячи пациентов, 5,1 тысяч москвичей скончались от вызванных коронавирусом осложнений. Ранее столичные власти призвали готовиться к росту числа заболевших до 1,5 тысяч человек в день.

Сегодня на встрече с губернаторами президент России Владимир Путин также обратил внимание на необходимость принятия мер по охране здоровья прежде всего людей старшего поколения, "которые входят в группу риска в связи с хроническими заболеваниями". Но призвал делать все "аккуратно, исходя из реальной ситуации на конкретной территории", не уводя проблемы "на второй, третий план. Иначе они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется", - предупредил глава государства. В то же время Владимир Путин рассчитывает, что ситуация с коронавирусом все же не заставит возвращаться к карантинным мерам, как это уже происходит в некоторых странах мира. "Очень не хотелось бы возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года", - заключил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх