На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Назальная вакцина от коронавируса будет зарегистрирована в 2022 году

- Центром проводятся работы по нескольким направлениям в части создания и совершенствования вакцин от COVID-19. Одно направление — это создание назальной формы вакцины. Сейчас ведутся ее доклинические исследования. В клинику планируем войти в конце этого — начале следующего года, с выходом на ее регистрацию по результатам исследования в 2022 году, - приводит ТАСС слова Гинцбурга.

Ранее ученый сообщал, что пока предполагается, что введение назальной вакцины, разработанной в Центре, будет двукратным. Однако и одноразовое использование препарата Гинцбург не исключил. По его словам, преимущество этой вакцины в том, что у нее практически не будет побочных эффектов.

О том, что Центр им. Гамалеи запатентовал антиковидную вакцину в виде спрея для нома, стало известно в конце апреля. Кроме того, Центр подал еще одну заявку на применение вакцины комбинированным способом - интраназальным и внутримышечным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх