На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Семья Гуччи возмутилась выбором Аль Пачино в новом фильме Ридли Скотта

Фильм «Дом Гуччи» (House of Gucci) снимается по книге Сары Гей Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Центральное событие книги – убийство одного из потомков основателя бренда, тогдашнего его владельца Маурицио Гуччи. 27 марта 1995 года Маурицио был застрелен на ступеньках перед своим офисом – как оказалось, киллера наняла его бывшая жена, светская львица Патриции Реджани, которую он оставил ради другой женщины. Реджани отсидела в тюрьме 18 лет и пять лет назад была освобождена за хорошее поведение.

Одна из троюродных сестер Маурицио, Патриция Гуччи, увидела первые кадры со съемок, попавшие в СМИ, после чего поделилась своей тревогой с AP. «Мы глубоко разочарованы. Я выступаю от имени всей семьи, – заявила Патриция Гуччи. – Они пользуются нашим именем ради прибыли. Говорить можно обо всем, но есть границы, которые нельзя переступать».

Главные опасения семьи связаны с подбором актеров, отсутствием обратной связи с с продюсерской компанией Ридли Скотта и фактическими неточностями, которые есть в книге и могут перекочевать в фильм.

Маурицио играет Адам Драйвер, Патрицию – Леди Гага. У Аль Пачино роль Альдо Гуччи, сына основателя марки, который открыл магазины Gucci на римской виа Кондотти, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Париже… Джаред Лето играет его сына Паоло, который остался в истории благодаря тому, что придумал логотип из двух G, а также донес в налоговую на собственного отца, из-за чего Альдо сел в тюрьму.

Патриция Гуччи – внучка Альдо. «Мой дед был очень красивым мужчиной, как и все Гуччи, высоким, голубоглазым, элегантным, – говорит Патриция. – Его играет Аль Пачино, который мало того что невысокий, так еще и толстый и носит уродливые бакенбарды. Это стыд». Не меньшее негодование у Патриции вызвали кадры с изображением загримированного до неузнаваемости Джареда Лето, который играет ее отца Паоло: «Ужасно, ужасно. Я чувствую себя оскорбленной».

Нынешние потомки Гуччи уже не связаны с модным домом. В 1993 году Маурицио продал свою долю, и сейчас маркой Gucci владеет французская группа Kering. Генеральный директор Kering – Франсуа-Анри Пино, жена которого Салма Хайек появится в фильме. Известно, что компания делится со съемочной группой винтажными нарядами и архивным реквизитом.

Гуччи не первая итальянская модная семья, оказавшаяся в подобном положении. В 2018 году вышел второй сезон сериала «Американская история преступлений», посвященный убийству Джанни Версачи. Семья Версачи опубликовала заявление, в котором сообщила, что сериал не соответствует исторической правде и должен считаться не чем иным, как «художественным произведением».

В фильме Ридли Скотта также снимаются Джереми Айронс, Роберт Де Ниро и Джек Хьюстон. Премьера намечена на ноябрь 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх