На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Михаил Мишустин: более 24 млн россиян вакцинировались от коронавируса

Он напомнил, что массовая вакцинация в добровольном порядке началась в конце 2020-го. А уже к концу текущего года в России должен сформироваться коллективный иммунитет. Поэтому «очень важно, чтобы люди активнее прививались», отметил Мишустин.

«Как человек, который сам перенес эту болезнь, еще раз хотел бы рекомендовать всем сделать прививку. Прежде всего — старшему поколению, которое особенно уязвимо перед коронавирусом. Пожалуйста, позаботьтесь о себе и берегите своих близких», — приводит РИА Новости слова премьер-министра страны.

10 мая президент России Владимир Путин сообщил, что число вакцинированного населения превысило 21,5 млн человек. Этот результат он назвал хорошим. Вместе с тем, глава государства рассказал и о своем опыте вакцинации: его «коэффициент позитивности», по результатам анализов, был равен 15.

За все время пандемии в России выявлено более 4,9 млн случаев заражения коронавирусом. От болезни скончались уже 114,3 тысячи жителей страны. Отметим, что Россия находится на 12 месте в мире по количеству привитого населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх