На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Джо Байден считает санкции против РФ лучшим решением для США

- Это то, что лучше всего для страны. Без шуток. Что произойдет, если самая главная сила в НАТО, организационная структура, которую мы связываем вместе, отстранится от российской агрессии? - сказал Байден в интервью АР.

Принимая решение об объявлении ограничений, касающихся финансового сектора, он «действовал как главнокомандующий, а не как политик, думающий о выборах». В свою очередь, представитель Госдепа Нед Прайс пообещал сделать очередные антироссийские санкции максимально «болезненными» для Москвы, но и позаботиться о снижении «издержек не только здесь, но и для других стран, для людей по всему миру».

Прайс также заявил, что Вашингтон готовит не только финансовые санкции, но и контроль за экспортом, который, как думает американское правительство, лишит Россию необходимого для промышленной, технологической, оборонной базы, а также «других важнейших и стратегических секторов». В то же время Белый дом готов идти на некоторые компромиссы.

- Мы говорили о необходимости поддержания стабильных мировых поставок энергоносителей. Там есть соответствующие исключения, - признался Прайс, сделав оговорку о том, что под американские санкции не попадают удобрения и продовольствие.

Ранее власти США на фоне военной спецоперации на Украине ввели запрет на поставки российских энергоносителей. Это привело к значительному росту цен на них внутри страны.

Напомним, что Минфин США на этой неделе разрешил выполнять операции по энергоносителям с российскими банками из санкционного списка до 5 декабря. Согласно документу, с 24 июня должны были приостановить все операции. Однако ведомство решил сделать исключение для операций по СПГ, нефтепродуктам и природному газу, углю, древесине и урану, а также по атомной, тепловой энергии и энергии, полученной из возобновляемых источников, говорится в решении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх