На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Партия социалистов Молдавии потребовала отставки президента

Об этом заявил бывший глава Молдавии Игорь Додон.

- Мы требуем отставки Майи Санду и проведения досрочных выборов президента Республики Молдова , - сказал Долдон в ходе заседания республиканского совета партии социалистов.

Додон указал, что партия социалистов определяет решение Конституционного суда, которое было принято «под открытым давлением президента Майи Санду, как конституционный переворот с целью установления в Молдове режима внешнего управления в интересах зарубежных кураторов Санду».

- Партия социалистов напоминает всем иностранным силам и своим влиятельным агентам в нашей стране, независимо от их функций, что Молдова не банановая республика и никогда не будет. Мы свободная страна, которая каждый год отмечает день независимости, - заметил бывший президент.

Напомним, что Конституционный суд Молдавии 15 апреля принял решение о роспуске парламента страны в связи с тем, что имеются все основания для принятия такого решения.

В конце марта Майя Санду обратилась в суд с подобной инициативой. По ее мнению, были соблюдены все условия, но попытки распустить правительство оказались провальными. После президент заявила, что вскоре подпишет указ о роспуске парламента.

Напомним, что Санду отменила статус русского языка как официального в республике. Додон раскритиковал решение Конституционного суда и пообещал сделать все, чтобы отстоять закон. Также он подверг критике Майю Санду, которая на его взгляд обманула избирателей - он напомнил, что она перед выборами обещала

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх