На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Рассмотрение дела ФБК о признании его экстремистской организацией перенесли на 9 июня

Дело рассматривается в закрытом режиме. Как сообщил «Дождю» адвокат Иван Павлов, на заседании в понедельник прокуратура приобщила к материалам еще 6-7 новых томов. Ознакомиться с ними адвокаты еще не успели. По мнению стороны защиты, включение новых материалов только запутает суд.

Исковое заявление о признании ФБК, а также «Штабов Навального» экстремистскими организациями было подано в суд 16 апреля. На заседании 27 апреля суд принял обеспечительные меры по делу о признании этой организации экстремистской.

Ранее в понедельник стало известно, что Комитет Госдумы по контролю и регламенту одобрил запрет на пять лет избираться в Госдуму тем россиянам, которые были учредителями или руководителями экстремистских организаций. Кроме того, на три года аналогичный запрет одобрили для участников таких организаций.

* - внесен в реестр иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх