На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Яркие краски и без осадков: в Центральную Россию идет классическая золотая осень

По словам Романа Вильфанда, научного руководителя Гидрометцентра, это означает приход "золотой осени".

В Европейской России мощный антициклон ожидается уже в понедельник, сообщили "РИА Новости". И хотя день ожидается облачным, в просветах появится голубое небо, и сильных дождей не будет.

На вторник синоптики тоже обещают облачность с прояснениями, но солнца изо дня в день будет все больше, а вероятность осадков - все меньше. Вильфанд напомнил, что "золотая осень" - это прежде всего не теплая погода, а яркие краски, которыми на следующей неделе нас собирается порадовать природа.

По прогнозам, днем будет 10-12 градусов тепла, а вот ночью воздух может остывать от 5 до 0 градусов. По словам синоптика, о заморозках речи нет, хотя вероятность этого явления сохраняется.

Как сообщала ранее завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, конец сентября в российской столице ожидается теплым, ко вторнику дожди должны прекратиться. Наступит подобие бабьего лета, но настоящего летнего тепла москвичам в этом году ждать уже не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх