На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Количество осужденных коррупционеров снизилось до минимума за восемь лет

По данным статистики Верховного суда, в прошлом году по делам, в которых коррупция была основной статьей по приговору, осудили 6948 человек. Это на 40% меньше по сравнению с показателями шестилетней давности, в целом же зафиксированный показатель стал самым низким с 2012 года.

На этом фоне суды продолжают относиться к коррупционным делам снисходительно, руководствуясь в первую очередь принципами гуманности, - отмечает finanz.ru. К примеру, реальный срок в 2020 году получили только 15% осужденных по коррупционной статье - 1035 человек. Да и из них более половины были приговорены к лишению свободы на три года и менее.

К лишению свободы на срок свыше 8 лет были приговорены только 33 осужденных, при этом каждый третий осужденный коррупционер получил условный срок, а почти половина - 45,7% - и вовсе отделались штрафами. Но даже общая сумма таких штрафов в 2020 году упала в два с лишним раза - до 1,67 миллиарда рублей против 3,5 миллиардов рублей в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх