На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Полиция начала задержания протестующих против закона о просветительской деятельности

Как сообщает «Дождь», на 15 часов сотрудники полиции задержали более десятка человек. Уточняется, что полицейские уводят тех демонстрантов, у которых имеются плакаты, а также тех, кто выкрикивает лозунги. В их числе оказался депутат Мосгордумы Павел Тарасов.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон о просветительской деятельности в начале апреля. Согласно документу, «порядок, условия и формы» просветительской деятельности будут регламентированы. Например, к лекторам будет применяться требование опыта просветительства не менее двух лет. Изменения к законодательству ввели понятие "просветительской деятельности" вне образовательных программ и право правительства "определять порядок" ее проведения и контроля за ней. Проекты подзаконных актов, которые будут регулировать лицензирование просветительских мероприятий на практике, пока не опубликованы правительством.

Президент РАН Александр Сергеев ранее раскритиковал этот закон, заявив, что он "усложнит и затормозит популяризацию науки, сократит международные научные связи".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх