На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

И в Африке не скрыться! МИД Украины будет добиваться от Кабо-Верде выдачи Поклонской

После назначения Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде поползли слухи, что её положение на островах в Западной Африке может стать угрожающим, если Киев будет настаивать на её выдаче. МИД Украины уже заявил, что обратился к властям Кабо-Верде по поводу назначенной туда российским послом Поклонской. Бывший замгенпрокурора Мамедов считает, что Украина может начинать готовить документы на ее экстрадицию, сообщают РИА Новости.

Пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко сказал по этому поводу: «Спрятаться не получится даже в Африке. МИД Украины уже поставил перед правительством Кабо-Верде вопрос о преступной деятельности гражданки Поклонской».

Напомним, что Украина давно объявила бывшего крымского прокурора и Наталью Поклонскую в розыск по обвинению в государственной измене.

Впрочем, эксперты полагают, что этот вариант крайне маловероятен. Во-первых, послы обладают дипломатическим иммунитетом, а во-вторых, российское влияние в Кабо-Верде не ограничивается дипломатией. Россия активно продвигает в Африке свои политические и экономические интересы. К тому же, сообщает канал «Катарсис», по слухам, многие российские чиновники и богачи скупают там землю и виллы, надеясь провести на райских островах свою старость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх