На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Ростехе анонсировали начало производства С-500

По его словам, экспорта С-500 в ближайшие пять лет не стоит ожидать, поскольку в первую очередь надо обеспечить свою армию", и затем производить на экспорт, сообщает РБК.

"Я думаю, серийный выпуск будет через год",— сказал глава Ростеха. Чемезов подчеркнул, что в настоящее время большим спросом в мире пользуется зенитно-ракетные комплексы С-400. Глава Ростеха также отметил, производства компонентов С-400 может быть локализовано в Индии.

Зенитная ракетная система С-500 "Прометей" относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". Перспективная система способна поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, другие воздушные цели), а также крылатые ракеты. Но самое главное в этой системе то, что С-500 станет во всех смыслах вершиной системы ПВО-ПРО, так как она предназначена для работы в ближнем космосе. Именно там действует большинство военных спутников разных стран, отвечающих за разведку, связь, навигацию и целеуказание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх