На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Теннисные организации создадут фонд помощи игрокам на $6 млн

Средства будут распределены между игроками одиночного и парного разряда, сообщает Ассошейтед Пресс. Таким образом, каждый из спортсменов получит $7,5 тыс.

При отборе игроков будет учитываться рейтинг теннисистов и призовые, которые они заработали ранее. Контроль за распределением денег будут вести АТР и WTA.

Напомним, что в связи с пандемией свыше 30 теннисных турниров были отложены или отменены вовсе. Среди них и Wimbledon, который был отменен впервые за 75 лет. Спортивные мероприятия не ожидаются до середины июля. Потому многие игроки вне топ-100 столкнулись с экономическими трудностями – многие из этих спортсменов участвуют в турнирах для заработка.

Ранее сербский теннисист Новак Джокович связался с другими членами совета игроков АТР – Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем – чтобы обсудить способы оказания помощи игрокам.

- У нас был разговор о ближайшем будущем тенниса. Как мы можем помочь ребятам с более низким рейтингом, которые, очевидно, испытывают трудности больше всего, - говорил Джокович.

Он отмечал, что большинство теннисистов с рейтингом до 1000 не имеют поддержки федерации или спонсоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх