На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Теплая погода помогла автомобилистам сэкономить 48% зимних расходов

Средний чек расходов российских автомобилистов тоже уменьшился на 24%, - отмечает агентство "РИА Новости" со ссылкой на аналитиков оператора "Платформа ОФД" и сервиса "СберАвто". Водители экономят деньги и при подготовке машин в автосервисах, и на покупках автохимии. Этой осенью они реже покупали незамерзающую жидкость и реже пользовались услугами автомоек.

Впрочем, помимо погодного фактора причиной таких изменений покупательских предпочтений стала и бережливость в условиях нынешнего экономического кризиса. Вячеслав Субботин в интервью радио Sputnik отметил, что экономия все же не должна повлиять на безопасность на дорогах зимой, поскольку автомобиль – это универсальное средство передвижения и особенной подготовки к холодам для него не нужно:

- Все расходуют средства согласно погоде. Если зима теплая, то незамерзайка не нужна и шипованные шины не нужны, можно ездить на обычных. Подготовка к зиме в чем заключается? Шины поменять на зимние и все. Машина универсальная, может и зимой работать. Масло тоже менять не надо, оно универсальное. Его нужно менять тогда, когда ты проехал 10 или 15 тысяч километров. Масло менять только по пробегу, а не из-за сезона".

В ближайшую неделю по прогнозам синоптиков температура воздуха в Москве будет незначительно колебаться вокруг нулевой отметки, водителям стоит опасаться гололедицы, возможны и снегопады.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх