На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Эксперт рассказал, как восстановиться после самоизоляции, не рискуя получить травму

Советами по грамотному восстановлению после самоизоляции в эфире радио Sputnik поделился заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

По словам эксперта, после снятия ограничений людям стоит отнестись к своему здоровью с удвоенным вниманием, поскольку двухмесячная самоизоляция привела к неизбежному ослаблению мышц.

"За два месяца наш мышечный корсет, который поддерживает позвоночник и суставы, рухнул. Конечно, теперь нельзя сразу резко начинать трудовые подвиги. Особенно это касается подвигов на дачных участках или строительных делах. В голове мы все мастера спорта и фитнес-леди, и фитнес-мены, но если резко вернуться к тем нагрузкам, которые были раньше, это будет мощный травматический фактор и придется посетить врача", – предупредил заслуженный врач России.

Как советует Андрей Кабычкин, начинать процесс восстановления лучше всего с ходьбы, постепенно наращивая физические нагрузки.

"Потихонечку, постепенно нужно восстанавливаться. Это подразумевает больше ходьбы, больше дыхательных движений и больше дыхательных упражнений. Ходьба должна быть не меньше 10 километров в день или хотя бы 10 тысяч шагов, то есть 7 километров. Постепенно надо давать и мышечные нагрузки. Желательно, чтобы это были подтягивания на перекладине, брусья, отжимания от пола или лавочки", – уточнил мануальный терапевт.

Как показали результаты исследования, проведенного недавно рекрутинговым порталом, с введения режима самоизоляции каждый четвертый работающий удаленно россиянин существенно прибавил в весе. Меньше есть во время ограничений стали только 12% россиян, работающих на удаленке. Половина опрошенных не заметили изменений в весе. Женщины на самоизоляции поправлялись быстрее, чем мужчины. О том, что они потолстели, заявили 21% женщин и только 15% мужчин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх