На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Меркель и Макрон предложили приглашать Путина на саммиты ЕС

Издание утверждает, что такая идея появилась у канцлера Германии и президента Франции после саммита в Женеве , где Владимир Путин встретился со своим американским коллегой Джо Байденом. По словам источников с идеей приглашения российского президента на саммит Европейского союза (ЕС) выступила Ангела Меркель, затем ее поддержал Эммануэль Макрон, и это стало неожиданностью для представителей некоторых стран ЕС. В частности, в Польше и странах Балтии это вызвало тревогу.

Financial Times отмечает, что в Берлине пришли к выводу, что саммит Россия-США в Женеве - образец того, как можно оживить отношения с Россией. Ангела Меркель на своем уровне регулярно контактирует с Владимиром Путиным, а теперь призывает и на уровне всего ЕС найти формат, который "позволит вместе обратиться к России", - отмечает агентство "Интерфакс".

Саммит ЕС на уровне глав государств и правительств откроется завтра, 24 июня. Там, в частности, планируется обсудить тему общего подхода к России. Стоит отметить, что в мае Ангела Меркель назвала действия России одним из масштабных вызовов для ее страны и всего мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх