На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Власти Польши обвинили Россию в недавней кибератаке

По словам Ярослава Качиньского, целью этой кибератаки, которая произошла на прошлой неделе, была "дестабилизация страны". Как отмечает газета "КоммерсантЪ", ранее польские власти сообщали, что кибератака затронула "несколько ведомств и политиков".

В частности, был взломан почтовый ящик главы канцелярии премьер-министра Михала Дворчика, и часть информации оттуда была опубликована в каналах мессенджера Telegram. Однако, сам Михал Дворчик опроверг, что хакеры получили доступ к каким-либо секретным сведениям, а часть обнародованной информации явно сфабрикована. По словам главы канцелярии, "синтаксис, язык сообщений, а также метаданные опубликованных файлов свидетельствуют, что этот материал мог быть подготовлен русскоговорящими". Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в связи с кибератакой 16 июня созвал закрытое заседание нижней палаты парламента.

Хакеров, якобы работающих из России или в ее интересах, ранее неоднократно обвиняли в кибератаках в других странах Европы и в США. В конце мая массированной атаке подверглись более 150 организаций из 24 стран мира. Microsoft заявила о причастности к этому хакерской группировки Nobelium с "российскими корнями". В Кремле такие обвинения назвали "абстрактными и голословными". На встрече с президентом России Владимиром Путиным 16 июня его американский коллега Джо Байден передал список объектов, которые не должны подвергаться кибератакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх