На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Напавшего на казанскую школу Ильназа Галявиева отправили в СИЗО

В результате стрельбы в казанской гимназии погибли семь учеников и двое учителей, еще 21 человек получил ранения, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Самых тяжелых пострадавших перевезли на лечение из казанских больниц в Москву.

На вопрос о том, страдает ли он тяжелыми заболеваниями, Ильназ Галявиев ответил, что нет. При этом ранее Следственный комитет сообщал, что у него выявили некое заболевание головного мозга. СМИ со ссылкой на информированные источники сообщали, что это очень тяжелое заболевание - начинающаяся атрофия головного мозга. Это заболевание характеризуется поэтапным отмиранием клеток и нарушением нейронных связей между ними. При этом Ильназа Галявиева признали годным к призыву в армию.

Сам стрелок согласился с требованием следователя назначить ему арест в качестве меры пресечения на время следствия, - сообщает телеканал "Дождь". Ильназу Галявиеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц (ч.2 ст. 105 УК).

Интересы казанского стрелка на суде представлял адвокат по назначению Александр Гиляжев. Со своим подзащитным он познакомился прямо на заседании. Характеризовать поступок Ильназа Галявиева он отказался и поддержал его заключение под стражу, - отмечает "Новая газета".

В колледже, откуда Ильназа Галявиева отчислили из-за академической задолженности, его считали "тихим и неконфликтным" студентом, который уважительно относился к сокурсникам и преподавателям. Однако, его близкие отмечали появившуюся агрессивность и вспыльчивость в поведении в этом году. Оружие при этом он приобрел законно, на учете у психиатра и в полиции он не состоял.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх