На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Под Костромой поймали банду акробатов, обесточившую десятки деревень

Как сообщает региональное УМВД, первые тревожные сообщения в полицию о краже проводов с линий электропередачи начали поступать с марта этого года.

Оперативники сумели вычислить двоих предполагаемых злоумышленников. Ими оказались жители города Буй Костромской области 1989 и 1991 годов рождения. Когда подозреваемых задержали, они дали признательные показания.

На следствии выяснилось, что в банде похитителей проводов существовало распределение обязанностей.

«Первый, работая водителем, выискивал участки, где можно снять провода без свидетелей, а второй, являясь постоянным победителем масленичной ярмарки, без дополнительных приспособлений забирался на столбы и срезал кабель», — пояснили в полиции.

Против задержанных возбудили дело о краже по ст. 158 УК РФ. Установлено, что злоумышленники успели срезать 840 и 1120 метров алюминиевого провода, после чего были обесточены десятки деревень. Однако силовики полагают, что на самом деле преступлений было больше, и к ним тоже могут быть причастны задержанные фигуранты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх