На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Уже 5993 смерти: В США собирают данные о побочных реакциях на вакцину от ковида

«Новые Известия» изучили информацию на сайте VAERS.

Cозданная в США в 1990 году Система сообщений о побочных эффектах вакцин VAERS является национальной системой "раннего предупреждения для выявления возможных проблем с безопасностью вакцин, лицензированных на территории Соединённых Штатов".

Это добровольная система отчетности, на которую, по оценкам, приходится лишь 1% осложнений, вызванных вакцинами, говорится на сайте openvaers.com.

OpenVAERS построен на основе данных HHS, доступных для загрузки на vaers.hhs.gov. Проект OpenVAERS позволяет просматривать и искать отчеты без необходимости создавать расширенный поиск (более расширенный поиск можно выполнить на medalerts.org или vaers.hhs.gov).

«VAERS находится под совместным управлением Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). VAERS принимает и анализирует отчёты о побочных эффектах (возможных побочных эффектах) после вакцинации человека. VAERS - это пассивная система отчетности, что означает, что люди отправляют отчеты о своем опыте в CDC и FDA. VAERS не предназначен для определения того, вызвала ли проблему со здоровьем именно вакцина, но очень полезен для обнаружения необычных или неожиданных сообщений о побочных эффектах, которые могут указывать на возможную проблему безопасности вакцины. Таким образом, VAERS может предоставить CDC и FDA ценную информацию о том, что необходима дополнительная работа и разбирательство для дальнейшей оценки возможной проблемы, связанной с безопасностью», - предусмотрительно сообщают создатели системы.

Как бы там ни было, указывается, что с начала вакцинации от коронавируса, к настоящему времени (данные на 11 июня 2021 года) зарегистрировано 5 993 смерти конкретно в поствакцинальном периоде.

Приведена разбивка по производителям вакцин. Наибольшее количество смертей произошли после вакцинации Pfizer/Biontech – 3255.

Далее в этом печальном рейтинге следует Moderna: 2272 летальных случая. 407 человек скончались после прививки Janssen. Также в списке фигурируют и «единичные» случаи от прививок неизвестных производителей и от комбинированных вакцин.

Обозначен и возраст погибших: есть даже три ребёнка до 11 лет и пять детей в возрасти до 15 лет.

34 жертвы в возрасте от 16 до 24 лет; 332 смерти людей в возрасте от 25 до 50; 778 смертей лиц в возрасте от 51 до 65 лет; 1648 летальных исходов лиц в возрасте от 66 до 80; 1882 смерти лиц в возрасте от 81 до 100 лет. И ещё 1311 летальных случая с не указанным возрастом.

Сообщить о «нежелательном явлении» в VAERS может любой желающий.

На сайте отмечается, что все медицинские работники обязаны информировать VAERS о "некоторых нежелательных эффектах", в то время как производители вакцин обязаны сообщать "обо всех нежелательных явлениях после вакцинации, которые становятся им известны".

От летальной статистики - к осложнениям, не приведшим к смерти. Среди побочных реакций, с которыми столкнулись американцы после вакцинации от ковида, по данным VAERS: анафилактический шок, шум в ушах, головокружение, головная боль, тошнота, задержка менструации, тремор, гипергидроз, алопеция, гипофагия, боли в конечностях, парестезия, уменьшение объёма движений суставов, бессонница, боли в груди. И это далеко не всё…

В статистике VAERS упоминается 692 случая выкидыша после вакцинации от COVID-19.

74 837 людям сразу после проведения вакцинации потребовалась срочная медицинская помощь.

20 737 после прививания были госпитализированы.

У 2 323 людей случился сердечный приступ.

Зафиксирован 1671 случай тромбоцитопении (это патологическое состояние, при котором определяется недостаточное количество тромбоцитов).

1342 случая миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (острый или хронический воспалительный процесс наружной оболочки сердца).

16 272 случая с острой аллергической реакцией.

4 872 человека столкнулись с ограничением движений / параличом.

В числе лиц, проинформировавших о недомогании – пилоты, столкнувшиеся с проблемами после вакцинации прямо во время полёта. Вот какую запись в системе VAERS https://www.openvaers.com/covid-data/covid-full-data/1026783 в открытом доступе оставил мужчина 33 лет, пилот:

«Я заметил головную боль в самой макушке через час после вакцинации. Я думал, что это нормально, потому что все, кого я знаю, говорили о том, что у них от этого болела голова. В течение следующих нескольких часов боль спустилась по задней части шеи и превратилась в жжение в нижней части черепа. Боль была не мучительной, но постоянной. Я думал, что это со временем уйдет.

Я пилот и летаю, так я зарабатываю на жизнь. Через два дня после вакцинации я вылетела на самолёте и сразу заметила, что со мной что-то не так.

Мне было очень трудно сосредоточиться. Примерно через два часа полета я почувствовал резкое сильное давление в голове и почти потерял сознание. Я сразу приземлился, завершил полёт.

Двумя днями позже я снова попробовал летать, и через 20 минут повторилось то же самое.

Жжение в шее усилилось и теперь уже сопровождалось головокружением, тошнотой, дезориентацией, замешательством, неконтролируемой тряской и дрожью в пальцах рук и ног.

Я немедленно пошел к врачу в моём родном городе, и он поставил мне диагноз «головокружение». Он прописал мне меклизин, это было в пятницу. Я принимал лекарство, как было назначено, все выходные, но безрезультатно. В понедельник я назначил встречу на среду, в Институте. В среду мне сделали примерно 10-15 тестов, включая проверку равновесия, зрения и слуха, компьютерную томографию, МРТ, и измерили давление спинномозговой жидкости. В итоге врач установил, что у меня была аллергическая реакция на вакцину Pfizer COVID, которая сильно увеличила давление в спинном мозге и стволе головного мозга. Это давление вызвало у меня проблемы со зрением и, в конечном итоге, разорвало мое левое внутреннее ухо, оторвав при этом несколько кристаллов (речь об отолитах - микроскопические кристаллы карбоната кальция, которые находятся в преддверие внутреннего уха и отсутствуют в полукружных каналах – прим. «НИ»).

В таком состоянии я больше не могу летать. В настоящее время я принимаю Диамокс, чтобы снизить давление в спинном мозге и стволе мозга».

, разместила у себя в твиттере ссылку на сообщение этого пилота, а также привела в пример другой случай, когда вакцина от Pfizer навредила здоровью пилота.

Келли опубликовала пост Элис Рошетт: «В общем, мой отец – пилот Air Canada. Через три дня после того, как он вакцинировался Pfizer, у него во время перелёта из Монреаля в Ванкувер лопнули несколько кровеносных сосудов в руке. Сейчас он лежит в больнице и Air Canada не хочет выплачивать ему зарплату. Всё это из-за чёртовой вакцины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх