На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Медведчук высказался против Зеленского и двойного гражданства жителей Донбасса

В Киеве активисты партии «Национальный корпус» забросали офис политика Виктора Медведчука петардами, при этом сначала украинские СМИ писали, что возле здания произошел взрыв. Об этом 23 мая пишет РБК-Украина.

Активисты требуют от Минюста подать в суд на партию Медведчука, которую они обвиняют в государственной измене. Также они просят Службу безопасности Украины завести дела против руководителей партии.

Виктор Медведчук в 2002-2005 годах возглавлял администрацию президента Украины. Его называют кумом Владимира Путина и одним из самых влиятельных пророссийским политиком в стране. По данным Deutsche Welle, Медведчук уже много лет дружит с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, российский лидер также может быть крестным отцом его дочери. США ввели против Медведчука санкции, так как его организация «угрожает миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины».

Тем не менее в интервью RTVI есть существенные различия с кремлевским видением процессов, происходящих в соседнем государстве.

О связи Украины с Америкой и продолжении политического курса Порошенко президентом Зеленским:

  • Политика Порошенко продолжается и ее исполнителем является президент Зеленский, внешнее управления которого было введено в четырнадцатом году. Если взять кадровую политику, по поводу вмешательства в то, кто должен быть генеральным прокурором, какое правительство должно остаться, а какое должно сегодня продолжать работать, это всё указания из-за рубежа. Моя цель - вывести на чистую воду предыдущего президента для того, чтобы он понес ответственность и это было уроком в том числе и для господина Зеленского.

О русофобии президента Украины Владимира Зеленского:

  • Зеленский стал «достойным» подражателем господина Порошенко. Он подписал закон о среднем образовании, где исключил полностью образование на русском языке. Он когда-то собирался пересмотреть закон о функционировании украинского государственного языка. Он этого не сделал и заявил, что делать не будет. Он продлил санкции в отношении российских соцсетей таких, как Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс. При том, что согласно социологическим исследованиям, обнародованным 19 мая, более 50% считает это нарушением конституционного права. Он сторонник продления санкций в отношении российских фирм, российских артистов, российских эстрадных коллективов. То есть политика русофобии и антироссийской истерии, которая была введена Порошенко, продолжается президентом Зеленским и сегодня.

О рейтинге и популярности Зеленского в Украине:

  • Он был создан фильмом «Слуга народа», и на подсознательном уровне люди, которые голосовали за Зеленского, думали, что все произойдет так, как в этом сериале. Но, естественно, так не произошло. В сентябре – октябре тех, кто считал господина Зеленского успешным, было 67-69%, а сегодня 46%. Ситуация меняется, и на это есть объективная оценка его деятельности.

Об экономическом состоянии Украины сегодня:

  • Сегодня Украина стала самой бедной страной в Европе по объемам ВВП на человека, по средней заработной плате, по минимальной заработной плате, по уровню благосостояния и по уровню покупательной способности. По всем показателям мы на последнем месте. Такого никогда не было.

О назначении Саакашвили:

  • Председатель исполнительного комитета по реформам в Украине - это придуманная должность, которая ничего общего не имеет с влиянием на правительство, президента, министерства и государственные ведомства, которые должны реализовывать реформы. Это очередной проводник политики внешнего управления.
  • Господин Саакашвили за годы работы в Украине не проявил себя человеком, который может принести ей пользу. Надо бы сказать, что поживем - увидим, но и сегодня является очевидным, что пользы ни власти, ни тем более стране или украинскому народу Саакашвили на этом посту, который ему создали искусственно, не принесет, в том числе и в вопросах реформ.

О том, почему жители Донбасса с российскими паспортами не смогут занимать посты в органах государственной власти:

  • Лица иностранных государств, которые имеют гражданство, или двойное гражданство, в том числе Российской Федерации, не могут занимать посты в органах центральной и местной исполнительной власти, то есть не могут быть министрами, руководителями регионов или отдельного государственного ведомства, и не могут руководить государственным предприятием. Это абсолютно нормальная позиция по отношению к любым государством. Если в результате мирного урегулирования Донбасс вернется в Украину, то лица, обладающие такими сегодня особенностями, как наличие двойного гражданства, не смогут занимать посты в органах центральной, региональной, исполнительной власти. Такова моя позиция. Я считаю, что в интересах национальной безопасности Украины это не может быть разрешено. Исключений в этом не может быть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх