На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На акциях в поддержку Алексея Навального задержали 320 человек

В Барнауле силовики задержали 33 человека, в Новокузнецке - 30 человек, в Томске - 19 человек, в Москве - уже 17 человек, в Иркутске - 14 человек, в Санкт-Петербурге - 10 человек.

Местные власти говорят, что в шествии в Екатеринбурге приняли участие пять тысяч человек, в штабе Навального говорят о 13-14 тысячах участников. Пока известно, что в ходе самой акции здесь были задержаны лишь два человека, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". В акции принял участие экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

В Новосибирске тоже прошла массовая акция в поддержку Алексея Навального, в которой по мнению местных журналистов приняли участие около четырех тысяч человек. Мероприятие прошло по их словам "на удивление мирно и спокойно", центр города перекрыт не был. На улицах при этом было много полиции и автозаков.

В Москве полиция огородила металлическими конструкциями Манежную площадь, были усилены наряды в районе Пушкинской площади, на Триумфальной площади и на Тверском бульваре замечены колонны автобусов с сотрудниками Росгвардии. Станции метро, однако, не закрывали. Полицейские без объяснения причин, по словам очевидцев, буквально выхватили из толпы у станции метро "Библиотека имени Ленина" и задержали молодого человека. В настоящий момент протестующие собрались у ограждений при входе на Манежную площадь.

Кандидат в Госдуму от партии "Яблоко" Кирилл Гончаров сообщил в эфире "Эха Москвы", что в его избирательный штаб тоже пришли полицейские и задержали всех присутствующих - 17 человек, включая местного жителя, который пришел на встречу. Всех их увезли в ОВД района Кунцево, мотивируя это тем, что поступил анонимный звонок о том, что кто-то из задержанных планирует участвовать в несанкционированной акции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх