На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

10 новостей из-за МКАДа: 11 мая

Стрельба в казанской школе

Ужасная трагедия произошла сегодня в Казани. 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175. В результате инцидента погибли 9 человек, включая 7 детей, еще 20 — пострадали. Нападавший задержан, он имел официальное разрешение на ношение оружия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. «Убийство». 12 мая в Татарстане объявлено днем траура, сообщает Inkazan. После случившегося в казанской школе в регионах начали усиливать меры безопасности в школах.

Вышедший из леса омский министр проходит медосмотр

Министра здравоохранения Омской области Александр Мураховский, блуждавший три дня по лесу, сегодня вернулся к исполнению служебных обязанностей. Его состояние оценивается как хорошее, тем не менее министр пройдет медосмотр у узких специалистов, пишет «Город55». Вместе с тем, губернатор Омской области Александр Бурков поручил проанализировать мероприятия по поиску Мураховского, его подчиненным предстоит отчитаться о возникших проблемах.

Ростовский ветеран не попал на парад из-за соцзащиты

Ветеран Великой Отечественной войны из Ростова Антонина Коваленко не смогла попасть на парад Победы. Это произошло из-за того, что сотрудники соцзащиты придумывали различные доводы, в частности об отсутствии вакцинации. В итоге правнучка ветерана выяснила, что все они не соответствуют действительности. «Ну, никак не может маленький ребенок или взрослые люди в дорогой одежде быть самыми главными гостями на параде. На параде Победы единственные почетные гости — ветераны», — убеждена девушка. После разгоревшегося скандала соцзащита принесла ветерану извинения. Теперь для Коваленко организуют персональный концерт, передает RostovGazeta.

На Ставрополье повесили странные баннеры с ветеранами

Еще один скандал с ветеранами произошел в Невинномысске. Там повесили баннеры, на которых участники Великой Отечественной войны были изображены рядом с кандидатами в депутаты, сообщает NewsTracker. Какая связь между ними — неизвестно. Возможно, рядом с кандидатами были их родственники-ветераны. Тем не менее, многие отнеслись к такому ходу отрицательно. «Не нужно трогать святое. Это не ваше! Вы к этому не имеете никакого отношения. И нечего пиариться на Дне Победы!», — призвал блогер Илья Варламов.

Обвинивший главу Приморья в коррупции оказался в психбольнице

Депутата Законодательного собрания Приморского края Андрея Ищенко, который на днях обвинил губернатора Олега Кожемяко в коррупции, госпитализировали в психиатрический диспансер. По информации «Восток-Медиа», сопротивления он не оказывал. Госпитализации также предшествовал другой инцидент — он обвинил сотрудников ГИБДД в том, что травмировался из-за них. Ищенко попросил прислать ему на помощь вертолет, а также связаться с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Масса анчоусов усыпала приморский берег

Огромное количество рыбы выбросило на берег во Владивостоке, сообщает «Восток-Медиа». Замдиректора Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра Игорь Мельников отметил, что обычно анчоуса в Приморье мало. Он предположил: рыбу могло унести вихрем от теплого цусимского течения, затем она попали в холодные воды, и шторм выкинул анчоусов на берег.

Пермский суд отказал «Трампу» в мировом соглашении с кредиторами

Интересный случай произошел в Пермском крае. Местный житель-должник обратился в суд, чтобы заключить мировое соглашение с кредиторами. Однако ему было отказано — из-за неоднократного изменения своей позиции. К слову, менял он не только ее, но и фамилии — в частности, должник был Трампом, пишет Properm.ru. Получилось, что Пермский суд отказал в иске Трампу.

В Башкирии вакцинированным родителям разрешат прийти на выпускной к детям

В Башкирии родителям разрешат прийти на выпускные в детсадах и начальных классах школы, если они вакцинируются от коронавируса. Также рассматривается вариант допуска взрослых на праздничные мероприятия, если у них высокий уровень антител. Вместе с тем, чиновники отметили, что эпидемиологическая обстановка в регионе «довольно благоприятная», передает Mkset.

В Татарстане может появиться аналог «Диснейленда»

Идея создания аналога «Диснейленда» обсуждается в нескольких регионах, включая Татарстан, пишет Inkazan. Однако конкуренцию ему составляет Геленджик. Обсуждения проекта проходят при участии «Союзмультфильма». Предварительно, создание «Диснейленда» оценивается в 80 млрд рублей.

Нетрезвый водитель устроил концерт сотрудникам ГИБДД

Под Белгородом 70-летний водитель, попавший в ДТП в состоянии алкогольного опьянения вечером 9 мая, устроил концерт сотрудникам ГИБДД. Он признал, что «немножко выпил» в честь праздника, после чего сыграл на баяне и спел «Сиреневый туман». По информации «Бел.ру», в ДТП никто не пострадал. Тем не менее, на пенсионера составили три протокола об административных нарушениях. Ему грозит лишение водительских прав сроком на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх