На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Ростовской области 63 ребенка отравились некачественной едой в детском саду

После обеда в детсадовской столовой у детей в возрасте от 1,5 до семи лет появились тошнота, диарея и рвота. Сейчас все малыши дома, их здоровью ничего не угрожает, пишет местное информационное агентство RostovGazeta.

"По факту организации питания, не отвечающего требованиям безопасности, после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело (статья 238 УК РФ)", - сообщили в региональной прокуратуре.

Сейчас детский сад закрыли на время проверки. Специалисты обследовали пищеблок и взяли пробы воды.

Напомним, в последнее время в РФ участились случаи отравления детей некачественной едой в школах и детских садах. По итогам проверки Роспотребнадзор выявил нарушения у 70% поставщиков школьного питания, связанные с нарушением условий хранения продуктов и их сроками годности, а также с несоответствием качеству этих продуктов и нарушением требований к сопроводительным документам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх