На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Google устанавливает на смартфоны приложение для слежки, которое нельзя удалить

Никакого разрешения на использование данных пользователя приложение не запрашивает. Сама программа скрывается под другим названием, что затрудняет ее поиск в системе.

Как пишет издание The Verge, изначально утилита создавалась для жителей штата Массачусетс в США, но теперь Google утанавливает его в фоновом режиме без согласия пользователей повсеместно.

После того, как приложение попало в память телефона, удалить его стандартными средствами невозможно. Не увидит пользователь этой программы и в списках установленных приложений, а также в Google Play.

MassNotify было запущено в июне 2021-го. Пользователи сразу же начали жаловаться на приложение, поскольку то устанавливалось без уведомлений даже на телефоны несовершеннолетних. В Google утверждают, что сам факт установки на аппарат приложения еще не означает, что оно работает.

Также, отметим, ч США с помощью мобильного приложения начали следить за беженцами из Мексики еще до того, как они въедут в страну.

Напомним, что в Китае запустили мобильное приложение, позволяющее гражданам сообщать о появлении в интернете негативных комментариев о деятельности Коммунистической партии. Приложение запустили перед 100-летием с момента образования КПК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх