На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Управленцев Qantas в Австралии перевели работать грузчиками в аэропортах

Решение о вынужденном переводе «белых воротничков» в «синие» принято из-за нехватки персонала в аэропортах Мельбурна и Сиднея после снятия ковид-ограничений и увеличения турпотока, сообщает «Интерфакс». Всего авиакомпании не хватает не менее 100 рабочих.

С письмом к подчиненным обратился главный операционный директор авиакомпании Колин Хьюз. Он отметил, что авиапредприятию нужны волонтеры, готовые работать посменно в качестве водителей автомобилей по перевозке багажа и грузчиков, способных поднять чемодан массой до 32 кг.

По мнению Хьюза, в таком режиме компании придется работать порядка трех месяцев.

Ранее в праздники, когда возрастают объемы перевозок пассажиров, Qantas уже привлекала сотрудников головного офиса к выполнению несвойственных им рабочих функций в аэропортах.

Но на этот раз кадровый голод оказался настолько силен, что предложение коснулось даже управленцев авиакомпании. В начале лета Qantas вынуждено отменила 8,1% рейсов по причине нехватки персонала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх