На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ВВП Китая с начала года вырос на рекордные 18,3%

Столь стремительный рост экономики Китая в этом году объясняется ее глобальным падением в прошлом, когда ВВП страны сократилось на рекордные 6,8%.

Китайская экономика растет на фоне более стремительного роста потребительских расходов жителей страны, чем ожидали китайские власти, пишет Bloomberg. "Стремительный рост ставит Китай наравне с США в качестве основного драйвера восстановления мировой экономики в 2021 году", - отмечает издание.

С учетом новых вводных власти скорректировали свой прогноз по восстановлению китайской экономики после кризиса прошлого года. Ранее рост ВВП по итогам 2021 года ожидался на уровне 6%.

В декабре прошлого года аналитики американского Центра экономических и деловых исследований (CEBR) прогнозировали, что Китай вполне может обогнать США по темпам восстановления экономики после кризиса. Это приведет к тому, что уже к 2028 году азиатская страна стать первой экономикой мира - на пять лет раньше, чем прогнозировалось изначально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх