На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Такая победа для ребенка позор и травма

Я сейчас далеко. От всего. Главное от телевизора. Но есть одно шоу, которое я хотела бы увидеть в прямом эфире.

Хотя и не до той степени, чтобы ставить ради него будильник на 5 утра, ибо по МСК оно пойдет в районе 22. Это шоу «Голос. Дети».

Я его последовательно не смотрю. Но интрига мне известна. Там у одной довольно кошмарной (на мой субъективный взгляд) членши жюри в финальной тройке собралось соответственно три ребенка. Одного из них голосованием выберут зрители. И он сможет продолжить борьбу за звание чемпиона с другими двумя детьми, которые выйдут из других двух троек других двух членов жюри. И все это в одном, последнем, сегодняшнем выпуске Голоса.

Так вот. Дети, которые собрались в тройке членши, - это волшебная девочка Нино, про которую я когда-то писала в полнейшем потрясении, это дочка певицы Алсу Микелла, и это мальчик по имени Роберт.

И вот их троих должны оценить зрители. Но тут какая проблема. Тут видите ли не получается без подсказки «звездного» зала. Популярная мама Микеллы постит в своем двухмиллионном Инстаграме конкурсные фото дочки, друзья ее, типа Фили и Бузовой, раскидывают восторженные отзывы на предмет талантов Микеллы, эти их отзывы разносят всякого рода СМИ, и в итоге это шоу становится референдумом доверия к поп-тусовке. То есть если Микелла побеждает в своей тройке - это значит зритель не только считает ее голос лучшим, чем голос Нино или Роберта. Это значит он голосует за нее еще и потому, что за Микеллу голосуют авторитетные (для него) Филя, Бузова или Алсу. Хороша ли такая победа для ребенка? Нет.

Такая победа для ребенка позор и травма. И без того любой «звездный» ребенок, попавший в конкурс, вызывает у публики сомнения, не обошлось ли без блата? А тут еще давление группы поддержки. Заклюют же потом девчонку. Поэтому любые призывы любых звезд в такого рода конкурсах абсолютно неуместны. Там все на ладони. Без вас разберутся. Понравится Микелла - пошлют за нее смс. Нет - не судьба. Переживет, как переживают проигрыш другие дети.

Причем то, что происходит в Голосе со «звездной» поддержкой Микеллы - это еще цветочки, ибо шоу популярное и зритель смотрит всех. Он может оценить субъективно, но он сравнит добросовестно. Бывает в тысячу раз хуже. Бывает что мама, глава крупной корпорации, пишет своим сотрудникам: поддержите в социальной сети проект моей дочери!! И они бездумно лайкают проект, который в глаза не видели, а главное не видели проектов, конкурирующих с дочкиным. Но у мамы много сотрудников, и они способны вывести ее чадо в лидеры интернет-гонки. Или кино. Документальное. Поддержите мой фильм в онлайн-голосовании! И друзья поддержат. Хотя они не видели не то что других работ, они не видели даже фильма своего товарища. Но в итоге - у кого больше друзей, у того больше шансов на победу. Дошло до того, что интернет-голосованием решают конкурсную судьбу классических исполнителей. Скрипачей. Пианистов. И опять мамы пишут друзьям: поддержите! И у друзей конечно же нет сомнений, что «наш» мальчик лучший! И они ставят отметки против его фамилии. Разумеется, не слушая выступлений других.

А ведь другие, положа руку на сердце, могут оказаться талантливее. Но об этом друг, который ставит галочку сыну подруги, никогда не узнает. И конечно никогда не подумает о том, что своей галочкой он лишает победы более талантливого, но менее обеспеченного количеством маминых друзей-сослуживцев. То есть я бы, если честно, вот такие интернет-голосования, где устроители конкурса не уверены, что голосующие делают свой выбор, изучив все работы, просто бы запретила. А у Нино, за которую лично я болею, у нее не будет моей СМСки, ибо я буду спать в это время, но у нее будет моя твердая уверенность, что зрители, перед тем как сделать свой выбор, непременно выслушают все три номера. Что уже очень и очень немало.

И в завершение. Эта девочка, дочь Алсу, Микелла, она не просто вышла из своей тройки. Она выиграла весь Голос. Это невероятно. Это скажет любой, кто видел все ее выступления. Такого не может быть. Такого не могли сделать никакие фанаты Инстаграма ее матери, одного их энтузиазма не хватило бы. Это великий позор этого шоу. Здесь что-то не так. Это что-то техническое. Предполагаю смс-фабрику. По типу бото-ферм.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх