На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Депутат Валерий Рашкин выиграл у Вячеслава Володина иск в ЕСПЧ

Согласно решению ЕСПЧ, Россия должна выплатить Рашкину компенсацию в 7 800 евро.

Напомним, что в 2010 году Ленинский районный суд Саратова обязал Рашкина выплатить Володину миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Поводом стало выступление коммуниста на митинге 7 ноября.

Тогда Рашкин сказал: «Мы отмечаем как минимум шесть преступлений перед народом, перед русской нацией этой власти, начиная от Ельцина с его камарильей и заканчивая Путиным и Медведевым. Все эти преступления лежат тяжелым грузом на власти, которая совершила переворот в девяносто первом году. На Ельциных, Володиных, Слисках, Медведевых, Путиных. Кровью они должны смыть этот позор, который они нам здесь навязали».

В исковом заявлении Володин говорил о том, что Рашкин «публично утверждает, что я в 91 году совершил переворот и повинен в преступлениях перед народом и русской нацией». «Данные не соответствуют действительно», - говорил спикер.

Володин потребовал от Рашкина опровержения слов, а также компенсации морального вреда. Ущерб он ценил в пять миллионов рублей, но суд обязал Рашкина выплатить один миллион. После того, как все апелляции коммуниста были отклонены, в 2016 году ЕСПЧ коммуницировал его жалобу на решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх