На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Скончался информатик, придумавший команды "копипасты"

Как отмечает газета "КоммерсантЪ", о смерти Ларри Теслера сообщила компания Xerox, где программист работал с 1973 по 1980 годы. "Ваш рабочий день стал легче благодаря его революционным идеям. Давайте вместе почтим его память", - сказано в сообщении.

Ларри Теслер появился на свет в "победном" 1945 году в Нью-Йорке. Он окончил Стэнфордский университет, где изучал информатику и по его окончании некоторое время работал над проблемой искусственного интеллекта, в чем также во многом опередил свое время. Известная всему миру команда "скопировать и вставить" впервые была реализована в 1973-1976 во время работы в Xerox над языком программирования Smalltalk-76.

С 1980 года Теслер работал в другой всемирноизвестной компании - Apple, где разрабатывал опять же известные всему миру персональные компьютеры Macintosh и Lisa, технологии QuickTime и планшета Newton. В 1997 году программист создал и какое-то время руководил разработчиком образовательного программного обеспечения Stagecast, потом был вице-президентом опять же всемирноизвестных компаний Amazon и Yahoo, работал еще в нескольких технологических компаниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх