На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В СК заинтересовались убийствами советских граждан жителями Латвии

Группой карателей тогда командовал генерал Херцог Курт, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Он был осуждён, однако другие каратели скрылись на территории США, Канады и Германии. Как отмечает официальный представитель СК Светлана Петренко, в мае добровольцы организации "Поисковое движение России" в рамках международного проекта "Без срока давности" нашли в районе деревни Жестяная Горка Батецкого района Новгородской области захоронение времён Великой Отечественной войны - останки 42 мирных граждан, в том числе троих детей и беременной женщины, - сообщает агентство "Интерфакс".

Согласно архивным материалам, для массового убийства мирных граждан была сформирована "тайлькоманда" полиции безопасности и нацистской спецслужбы СД. Всего за время оккупации её представители убили около 2600 мирных жителей, в основном русских по национальности, но также евреев и цыган.

Несколько дней назад Сейм Латвии признал геноцидом депортацию крымских татар властями Советского Союза в годы Второй мировой войны и раскритиковал их "притеснение" российскими властями в настоящее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх