На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Полиция во Франции применила слезоточивый газ для разгона митинга против санпропусков

Одна из акций, которую пришлось разгонять полицейским, началось у станции метро "Вилье". Собравшиеся направились в сторону площади Бастилии, скандируя лозунги "Свободу!", "Диктатора - в тюрьму!" и "Макрон, нам не нужен твой пропуск!", пишут "РИА Новости". Как отмечает издание, митингующие сами спровоцировали полицейских на применение к ним силы. Собравшиеся начали освистывать полицейских и бросать в них бутылки.

Санитарные пропуски вводят во Франции с 9 августа. Жители страны выступают против таких ограничений. Митингами они добились того, что французский парламент внес изменения в решение президента Эммануэля Макрона по поводу введения COVID-пропусков. Теперь их будут выдавать только совершеннолетним гражданам. Ранее власти хотели заставить вакцинироваться всех жителей страны старше 12 лет. Документ понадобится для посещения баров и кафе, для поездок в поездах дальнего следования и самолетах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх