На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Германия приостановила разрешение на достройку «Северного потока – 2»

Речь идет об иске Союза защиты природы (NABU). Экологи заявляют, что газопровод разрушает среду обитания на морском дне «на площади свыше 16 футбольных полей».

- Заявка имеет приостанавливающее действие. Теперь решение будет принимать суд. Но пока разрешение на строительство до конца мая не имеет силы, - приводит «Интерфакс» представителя ведомства.

Напомним, природоохранные организации оспаривают разрешение, выданное BSH, на строительство «Северного потока – 2» с конца сентября по конец мая на ветке длиной в 16,5 км в немецкой экономической зоне Балтийского моря.

В регуляторе указывали, что «после рассмотрения изложенных в протесте [экологов] сомнений и по итогам обстоятельной проверки связанных с экологией вопросов выданное ранее разрешение остается в силе». В ведомстве по судоходству и картографии не отменили итоги предыдущей экспертизы, заверив, что строительство трубопровода не таит угрозы морской флоре и фауне.

Отметим, в конце апреля Германия заявила, что не будет отказываться от «Северного потока – 2», хотя, по словам немецкого канцлера Ангелы Меркель, вокруг проекта развернулась «политическая борьба».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх