На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Большая пятерка: масштабный опрос выявил пять самых фотогеничных диких животных мира

Идея опроса New Big Five принадлежит фотографу и журналисту Грэму Грину, специализирующемуся на съемке дикой природы, сообщает Daily Mail. К проекту присоединились более 250 фотографов, защитников природы и благотворительных организаций, а также 50 000 человек со всего мира, чтобы выявить самых популярных у фотографов животных. Этот список – альтернатива традиционной «большой пятерке», и задача у него прямо противоположная – повысить осведомленность людей о кризисе, с которым сталкиваются дикие животные из-за браконьерства, незаконной торговли, потери среды обитания и изменения климата.

Голосование продолжалось гол, в итоге самыми популярными были названы слоны, белые медведи, гориллы, тигры и львы. Эта пятерка не просто знаковые животные: все они являются ключевыми видами, необходимыми для баланса природы в своей среде обитания и выживания других видов. Каждый вид жизненно важен для здоровья планеты в целом, и всем им в той или иной степени сегодня грозит вымирание.

Цель организаторов проекта New Big Five – разбудить у людей желание путешествий туда, где обитают эти пять животных, и поддержать усилия по их сохранению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх