На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Московском зоопарке появились краснокнижные медоеды

Об уникальных хищниках родом из Азии и Африки пишет информационное издание msk.kp.ru.

Самка и самец медоеда в конце весны текущего года появились в Центре воспроизводства редких видов животных, расположенном под Волоколамском. Минувшим летом они находились на карантине, а теперь стали обитателями просторного вольерного комплекса в зоопарке российской столицы.

Медоеды живут в павильоне «Копытные Африки». Для них подготовили там два внутренних вольера и один уличный. Соседи животных — сурикаты, дикдики и жираф Липа.

По словам гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой, в вольерах новым гостям обустроены уютные домики и установлены конструкции для обогащения среды: подвешенные цепи и бревна.

Медоеды называются так именно потому, что очень любят сладкое лакомство. В привычной для них среде, однако, они едят преимущественно мясо. Хищники внешне похожи на куниц. Длина тела медоеда не превышает 80 см, а весит он около 12 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх