На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Жертвами взрыва в кабульской мечети стали 12 человек

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", запрещенное в России террористическое движение "Талибан", объявившее трехдневное перемирие в связи с праздником, осудило взрыв.

По словам представителя полиции Кабула Фердуса Фарамарза, в числе погибших имам мечети, по меньшей мере 15 человек были ранены. При этом менее чем неделю назад прогремел взрыв в школе города, в результате которого погибло 80 человек, в основном школьницы. За ту атаку тоже никто не взял на себя ответственность. Эксперты отмечают рост насилия в Афганистане на фоне начавшейся операции по выводу из страны войск США и их союзников.

Сегодня, 14 мая, войска США покинули Кандагар - второй по величине город страны, где располагалась их вторая по величине военная база в Афганистане. Американцы и их союзники находились в Афганистане около 20 лет, но также как и их советские предшественники не смогли покончить с гражданской войной, продолжающейся там еще с 1970-х годов. Окончательно войска США покинут Афганистан к 11 сентября 2021 года, хотя прежний президент США Дональд Трамп обещал вывести войска уже к 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх