На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

У напавшего на казанскую школу было такое же ружье, как у керченского стрелка

- Галявиев 16 февраля получил охотничий билет, а спустя два месяца зарегистрировал гладкоствольное ружье турецкого производства Hatsan escort, - сообщил источник «Интерфакса».

Таким же ружьем был вооружен и Владислав Росляков, который 17 октября 2018 года устроил в Керченском политехническом колледже взрыв и стрельбу, в результате чего погиб 21 человек включая его самого, 40 человек получили ранения, всего пострадали 67 человек. Это массовое убийство в учебном заведении называют крупнейшим в новейшей истории Европы.

Затем, в 2020 году там же была пресечена подготовка двух террористических актов в образовательных учреждениях города с использованием самодельных взрывных устройств с поражающими элементами. Их изъяли у подростков, которые называли себя последователями Рослякова.

Напомним, что сегодня в Казани в результате стрельбы, открытой Галявиевым, погибли семь детей и преподаватель. Следком возбудил уголовное дело по статье об убийстве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх