На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Берлинский театр показал, как рассадят зрителей в зале в условиях пандемии

На фото, которое театр опубликовал на своей странице в Twitter, видно, что в рядах кресел для зрителей отсутствуют целые сегменты для соблюдения необходимой социальной дистанции.

«Новая реальность: так будет выглядеть следующий театральный сезон на главной сцене», - приводит сайт телеканала Дождь подпись к опубликованной фотографии.

Berliner Ensemble является одним из самых знаменитых театров Германии. Он был создан в 1949 году и получил всемирную известность благодаря постановкам пьес своего основателя - Бертольда Брехта.

Театры и концертные залы в ФРГ планируют открыть с 1 августа.

Между тем в российских театрах, когда откроется театральный сезон, предполагается рассаживать зрителей в шахматном порядке для обеспечения требуемой дистанции. С таким предложением на прошлой неделе выступило министерство культуры РФ. Эту идею озвучила глава Минкульта Ольга Любимова, сославшись на мировую практику.

Предполагается, что театральный сезон в России откроется не раньше сентября, а с 1 июня российские театры смогут приступить к постепенной подготовке к открытию и поэтапному восстановлению репетиционного процесса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх