На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Умер чемпион мира по хоккею Виктор Шувалов

"Федерация хоккея России выражает соболезнование его родным, близким и всем, кто знал и работал с первопроходцем отечественного хоккея", - отмечается в сообщении на сайте Федерации.

В начале карьеры Шувалов играл за челябинский клуб "Дзержинец". Затем выходил на лед вместе с московским ВВС, играл за ЦДСА и СКВО.

В 1954 году в составе советской сборной он участвовал в первом для СССР чемпионате мира по хоккею в Стокгольме, а в 1956-м - в Олимпийских играх в Кортина-Д'Ампеццо. На обоих чемпионатах удалось взять золото.

После завершения игровой карьеры Шувалов тренировал молодых ребят из СКМВО, "Кристалла" и "Спартака", был тренером сборной Румынии, старшим тренер управления хоккея Спорткомитета СССР, тренером и методистом в спортивных школах "Химика" и "Спартака".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх