На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ФАС нашла нарушения закона о рекламе в ролике Моргенштерна для "Альфа-банка"

Кроме того, в рекламном ролике был призыв к несовершеннолетним совершать финансовые операции. В частности, Моргенштерн предлагал не достигшим 18-летнего возраста попросить родителей оформить для них карту банка.

ФАС выдало предписание и Моргенштерну, как индивидуальному предпринимателю, и самой кредитной организации с требованием прекратить нарушать закон о рекламе. Кроме того, регулятор намерен возбудить дело об административном правонарушении в отношении кредитной организации и исполнителя, пишет РБК со ссылкой на документ.

Ранее в "Альфа-банке" учредили новую должность для популярного рэпера. Его взяли на работу в банк директором по работе с молодежью. Однако после того, как Управление по контролю за оборотом наркотиков возбудило против Моргенштерна, банк отказался от сотрудничества с исполнителем.

Напомним, правоохранительные органы усмотрели в клипах Моргенштерна "Розовое вино-2" и Family пропаганду наркотиков. Сейчас исполнителю грозит штраф в миллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх