На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пять польских дипломатов в РФ объявлены персонами нон грата

Внешнеполитическое ведомство сообщило, что решение об объявлении персона нон грата пятерых польских дипломатов стало ответной мерой на провокационные действия Польши по высылке сотрудников российской дипмиссии.

Послу Польши в Москве Кшиштофу Краевскому выразили «решительный протест по поводу необоснованного объявления троих сотрудников посольства РФ в Польше персона нон грата под абсурдным предлогом выражения солидарности с Соединенными Штатами Америки, голословно утверждающими о причастности Российской Федерации к неким кибератакам на территории своей страны».

В российском МИДе шаг Варшавы сочли еще одним подтверждением того, что Польша сознательно реализует курс на деградацию и разрушение двусторонних отношений с РФ. На Смоленской площади констатируют фактическую заморозку на протяжении последних лет контактов с Польшей.

- Развернута позорная война с советскими памятниками, осуществляются попытки торпедирования российских энергетических проектов, проводится широкомасштабная антироссийская информационная кампания, фальсифицируется история, бесконечно продлеваются антироссийские санкции Запада, - указали в МИДе.

Напомним, что 16 апреля, США объявили о санкциях в отношении России. В числе прочего из этой страны выслали 10 сотрудников российского посольства в Вашингтоне, обвинив их в причастности к действиям российских спецслужб. В тот же день подобный шаг предприняла и Польша, которая объявила о высылке трех российских дипломатов. В российском МИД обещали, что ответ на высылку из Польши троих представителей российской дипломатической миссии пятеро польских дипломатов будут высланы из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх