На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Россиян призвали не увлекаться скупкой акций

По словам Алены Никитиной, рост числа заболевших коронавирусом приводит к экономическому дисбалансу, что увеличивает риски инвестирования. При этом цены акций многих компаний падают, что повышает интерес к ним со стороны рядовых инвесторов, но такая ситуация очень опасна для новичков в биржевых играх.

- Сейчас действительно хороший момент, чтобы купить что-то, что подешевело, но только если у человека очень большой опыт есть, - рассказала в интервью радио Sputnik Алена Никитина. - То есть покупать должен не новичок. Сейчас довольно опасное время, когда очень неясно и непонятно все. Очень сильно растет то, что не должно было, а что-то очень сильно упало и не поднимается. Сейчас непонятная ситуация на рынке акций.

Недавно даже акции российского гиганта - компании "Газпром" на торгах 26 октября обновили мартовский минимум, упав до значения 161,2 рубля за штуку. Это самый низкий показатель с 16 марта. В итоге за один день "Газпром" подешевел на 1,7%, а в целом за октябрь - на 4,6%. Если сравнивать с показателями начала июня, то падение составило уже очень большую величину - 22%.

При этом даже, казалось бы, очевидно выигрышные на первый взгляд варианты инвестиций в фармацевтические компании уже до конца этого года могут тоже подвести:

- Как инвестиционная идея покупать акции фармацевтических компаний звучит хорошо, но по факту очень много крупных компаний сейчас банкротится. Эта инвестиционная стратегия не выстреливает, люди теряют 100% денег. Такие компании не просто теряют в цене, а банкротятся. Сейчас идет банкротство серьезной американской фармкомпании и многие вслед за ней упали. Спрос на лекарства есть, они нужны, но акции падают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх