На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

20% граждан готовы привиться от ковида только ради заграничных путешествий

Как показало исследование сервиса SuperJob, результаты которого приводит РИА Новости, каждый пятый россиянин готов вакцинироваться только если этого требуют условия зарубежной поездки. Причем в основном об этом заявляли молодые люди в возрасте до 34 лет – 26%. Из категории 35-44 года такой ответ дали 16% опрошенных, из тех, кому за 45 – 19%.

Что касается тех, кот готов вакцинироваться в любом случае, то здесь 14% пришлось на граждан до 34 лет, 16% - 35-44 лет, 24% - старше 45 лет.

Причем, подчеркивают исследователи, больше всех хотят привиться граждане с доходом от 80 тысяч рублей. Таковых 25%. 16% тех, чей доход не превышает 50 тысяч рублей, также указали, что планируют сделать прививку от коронавируса. 18% пришлось на россиян с доходом 50-80 тысяч рублей.

Ради заграничной поездки хотят привиться по 19% респондентов с доходом до 50 тысяч рублей и в диапазоне 50-80 тысяч рублей, а также 20% тех, кто получает свыше 80 тысяч рублей.

Проведенный ранее опрос показывал, что две трети россиян не хотят прививаться именно «Спутником V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх